Поздравления на свадьбу: полное руководство для гостей. Часть 2. Подарки.

Назад



Некоторые гости считают, что главное в подарке — эффект сюрприза. Или просто делают покупки, основываясь на своем опыте семейной жизни. На самом деле, вопрос подарков на свадьбу лучше заранее обсудить с парой. Просто спросите, что именно ребята хотели бы получить в качестве подарка? Так вы избавите и себя, и молодоженов от лишней головной боли.

Если жених и невеста подготовили wish-list с желаемыми подарками, постарайтесь следовать именно ему. Да, возможно вы считаете, что мультиварка будет полезнее, чем ролики, но, если вы не хотите, чтобы ваш подарок вернули в магазин через пару дней после праздника, лучше все-таки дарить то, что нужно именно молодоженам.

Если жених и невеста сами сомневаются в вопросе подарков, можете подарить им подарочный сертификат, например, в магазин электроники или товаров для дома. И помните, что дарить можно не только вещи, но и впечатления. Сертификат на поход в новый ресторан, полет на воздушном шаре, билеты на концерт любимой группы пары – такие подарки обязательно порадуют молодоженов.

ДАРИТЬ ЛИ ДЕНЬГИ НА СВАДЬБУ?

И если дарить, то сколько? Данный вопрос решается индивидуально, потому что у каждой пары свои пожелания, а у каждого гостя свои финансовые возможности. И снова мы советуем просто спросить у молодоженов, насколько уместен будет такой подарок на их свадьбе, и дарить столько, сколько считаете нужным. В конце концов, это гораздо полезнее, чем третий тостер или восьмой комплект постельного белья.

Общее правило для подарков на свадьбе: они не должны стоить дешевле, чем обходится банкет в расчете на одного человека.
На современных свадьбах все большую популярность приобретают творческие подарки. Если вы хотите подготовить какое-то выступление или творческий номер, обязательно сообщите молодоженам об этом до свадьбы, чтобы они смогли внести его в тайминг и предупредить об этом ведущего, тем самым избежав накладок и неприятных ситуаций.

ЧТО НЕ СТОИТ ДАРИТЬ НА СВАДЬБУ?

1.Чайные сервизы и другую посуду. Они просто не нужны.
2.Бытовую технику, сковородки, кастрюли. Если вы действительно считаете, что молодоженам это понадобится (например, после свадьбы они переезжают в новый дом), сертификат в магазин товаров для дома будет более уместным.
3.Сувениры. «Просто красивые» шкатулки, вазы, подсвечники, копилки рискуют на следующий же день вернуться в магазин или быть передаренными.
4.Детские вещи. Это неуместно.
5.Вещи, которые нужны только жениху или только невесте. Это день создания новой семьи, а не день рождения. Поэтому откажитесь от желания покупать украшения или косметику.
5.Интерьерные вещи и мебель. Как можно выбрать торшер или картину в квартиру, в которой ни разу не бывал? Исключение: конкретные предметы интерьера, которые были в wish-list’е пары.

Если вы решили пригласить ведущего на вашу свадьбу, но еще не сделали свой выбор в Санкт - Петербурге, то у вас есть возможность найти ведущего на свое мероприятие на сайте paltyn.ru. Ведущий Константин Палтын так же ведущий на корпоратив в спб, так как огромный опыт проведения разноплановых мероприятий позволяет ему вести праздники любого формата, если у вас есть желание выбрать тост на свадьбу или конкурс на корпоратив, то вы можете сразу обратиться к ведущему Константину Палтыну. Уникальность этого шоу мена в Санкт Петербурге обращает ваше внимание с первого звонка по запросу ведущий на свадьбу в спб, если по этому запросу у вас не получилось найти ведущего в спб, то есть Константина Палтына, то вам стоит набрать запрос ведущий на корпоратив спб и ваши шансы возрастут, ну а если вы сами по себе уникальные персонажи с возможностью позвонить, то не отказывайте себе в этом и звоните по телефон 947 8212. Это залог вашего успешного мероприятия. И чтобы не случилось на вашем празднике, вы получите адекватную помощь и поддержку. Ведущий на новый год это не просто слова — это посыл в вечность, я бы даже сказал это просьба к Дед Мороз в Санкт Петербурге, не иначе, как профессиональный артист умеющий взбодрить публику. Подытожив мой монолог, я - ведущий на корпоратив спб Константин Палтын, приглашаю вас почаще бывать на моем сайте paltyn.ru